办公室 / Office
2018~2019学年度第二学期学生表彰通报(人数2019.9)
时间:

广东省黄埔技工学校文件   

粤黄技[2019]09号

 

关于表彰2018-2019学年度第二学期

先进集体和优秀学生个人的通报

各班级:

为表彰先进,肯定成绩,激励大家向这些优秀个人和先进集体学习,根据《高等教育黄埔技校学习中心学生奖励条例》、《广东省黄埔技工学校学生奖励条例》的规定,按照公平、公正、公开的原则,经过学校各部门的严格考核评定及学校的最终审核,共评出优秀个人731人次、先进集体43个,下面将2018—2019学年度第二学期优秀学生个人和先进集体的名单通报如下

一、高等教育大专优秀个人奖项 25人)

(一)高等教育大专优秀学员(25人)

蔡佳文、陈浩锐、陈梓斌、段浩杰、桂杨、彭源强、王灿彬、徐林松、宁诗远、张紫萱

张雪明、梁燕冰、赖慧芳、卢彩丽、余春雨、王维娴、吴惠琪、吴俊廷、王蕊、李玉娴

陈思淇、黄爱婷、李昱曈、阳倩、刘秋梅

二、优秀个人奖项   706人)

(一)优秀学生奖:184

序号

班 级

一等

二等

三等

1

18高技1

段浩杰

陈浩锐、吴土培

纪家成、徐林松

2

18高技2

张紫萱

宁诗远、卢彩丽

张雪明、王维娴、阳倩

3

18高技3

李玉娴

黄爱婷、蔡沐芸、符丽玉

李昱曈、陈翠恩、邓淇文、张绮琪

4

18电气1

林荣健

谭飞、李永超、林泽城

5

18电气2

陈华亨

张银亮

宋兴平、方俊杉、李海海

6

18商务1

江嘉达、马梓纯

张呈煜、陈木巧、陈奕宁

谢烨锋、陈松秋、马洁萍、钱钊智

7

18商务2

何瑜华、陈洪涛

张柏灵、魏秋燕、陈雪美

石芳芳、罗艳阳、谭广明、卢智玮

8

18商务3

高艳、蔡春婵、陈丹佳

刘小凤、黄乌净、邱立基、吴敏玲

9

18商务4

潘游

蔡漫泽、李筱、程健宇

武杰雄、段欢、邓镇、许楚丽

10

18商务5

杜弘杰、席晓州

俞曼琪、庄佳涛、林乐乐

伍冰香、杨帆、林明永、陈姝、郑燕

11

18会计班

吴秋玲

林雪莹、廖琪琪、李书丽

12

18动画班

黄杨洋、黄思静

巫思迪、陈远才、林烁玲

13

18网络1

黄显濠

覃秋森、周正宇、朱剑峰

陈程、李炳逸、乐苗杰、吴焕长

14

18网络2

全少华

梁志铭

陈侯粤、谢英平、张耀培

15

18网络3

孔令科、陈伟荣

王诚珹、张程杭

16

18汽修1

胡子健、王教阳、黄曹鑫、黄泽铃

17

18汽修2

杨旗、李彬塔、王海涛

18

18汽修3

吴志鸿、方傲翔、蒋立敏、李泽霖

19

18汽修4

刘文坤

20

18汽修5

张俊申、朱嘉豪、邱志村

郭锦锋、何磊、叶海群、颜勇超

21

18汽修6

李梓宏、黄凯彬

钟健裕、陈壮浩、潘英嘉、卓鹏城

22

18文秘班

辜燕旋

曾小雪、何华香

23

18营销班

江月怡

唐欣、刘佳怡、王莹莹

24

18设计1

吴俊鹏

叶黄玲、余佳翰、温凯立、吴文焓

黄志伟、刘奕聪、黄碧晶、吴明政、方键榆

25

18设计2

周百顺

崔子凤、胡颖思、刘锦云

王亚铭、陈锦添、刘俊潮、郭雅丽

26

18数控班

欧阳杰、殷华春

邱迪

27

18幼师1

高淑静、黄云萍

黄曦、杨文英、张嘉怡、曾嘉怡、杨静

28

18幼师2

李莉、何舒曼、王雪薇

钟小月、陈小兰、陈碧玉、方雅文

29

18幼师3

王迎鸿、成睿思

杨璐佳、苏莉娇、林琪津、张晓慧

30

18幼师4

朱金燕、罗美怡、刘晓璇

谷琦、官月华、常丽娜、李依纯

31

18幼师5

林调媛

谢秀明、宋汝榕

邱金蓉、汤丽文、谢惠颖、张蕾

总计

17

60

107

(二)优秀班干部奖:31人

编号

班  级

优秀

班干部

班  级

优秀

班干部

班  级

优秀

班干部

班  级

优秀

班干部

1. 

18高技1班

陈浩锐

18商务2班

陈洪涛

18设计2班

何杰

18幼师5班

廖桂羚

2. 

18高技2班

宁诗远

18商务3班

吴敏玲

18电气班

李永超

3. 

18高技3班

郑梓佳

18商务4班

吴宇锨

18制冷班

张银亮

4. 

18汽修1班

李伟杰

18商务5班

俞曼琪

18数控班

李国标

5. 

18汽修2班

李彬塔

18动画班

胡佳伟

18营销班

唐欣

6. 

18汽修3班

胡少平

18会计班

黄紫怡

18文秘班

钟佩君

7. 

18汽修4班

陈名钊

18网络1班

凌福青

18幼师1班

卢小妹

8. 

18汽修5班

潘志杭

18网络2班

谢英平

18幼师2班

钟英嫦

9. 

18汽修6班

王松阳

18网络3班

吴楚辉

18幼师3班

杨璐佳

10. 

18商务1班

陈松秋

18设计1班

刘奕聪

18幼师4班

官月华

(三)学生社团干部奖:446人

<1>学生会优秀干部(11人)

冯琪琪、李才均、宋汝榕、黄凯彬、刘小凤、陈思琪、吴晓婷、林紫琪、汤丽文、苏超婷

杨晓梅

<2>学生会优秀工作者(39人)

黄琳阳、胡少平、向剑利、游惠莹、邵海媚、张子欣、李思思、黄鸿强、罗美怡、陈小兰

李晓思、苏达霖、郑素君、阮锦富、陈雯星、蒋立敏、刘涛、王锦萍、蔡晓娜、刘玉琳

郭明康、庞小燕、张淑玲、何华香、胡芝棋、陈丹莹、郑燕 、吴嘉家、张庆英、刘佳婷

梁慧芹、唐欣、吴佩佳、徐雪梅、杨秋瑶、梁颖芝、张福燃、刘志炯、王文燕

<3>优秀裁判员(8人)

叶海群、林荣义、方创雄、吴文晗、黄凯彬、周晓君、李金荣、郑显洪

<4>团委会优秀干部(4人)

桂阳、肖霖、邓梓欣、黄紫怡

<5>团委会优秀工作者(17人)

钟英嫦、王欣、李晓怡、罗碧仪、何慧琳、刘丹、钟佩珺、孙阳阳、杨永圳、陈振经

方键榆、黄泽铃、郜雅熙、武艺达、胡佳伟、俞曼琪、吴敏玲

<6>广播台优秀广播员(7人)

何慧琳、刘丹、黎冬梅、陈木巧、刘心怡、朱明华、冯嘉祺

<7>图书馆优秀管理员(14人)

钟佩珺、孙阳阳、王妩潇、赵凯欣、温贵婷、方天其、曾洪、蔡漫泽、鄢璐、罗观梅

张娇玲、赵俊锋、赵其靖、谭玉平

<8>优秀团支书(10人)

王迎鸿、陈振经、桂杨、陈侯粤、郑周辉、方傲翔、张雪明、俞曼琪、蔡金兰、陈琼七

<9>优秀团员(36人)

王欣、郜雅熙、黄泽铃、谢伟秋、林雪莹、龙基华、梁业旺、钟英嫦、温贵婷、肖霖

陈木巧、曾庆凤、谷琦、胡佳伟、李晓怡、武艺达、邓梓欣、吴敏玲、蔡培强、张海绵

朱嘉豪、黄紫怡、李威成、蒋海波、杨威、卢小妹、罗碧仪、程健宇、黄溪、王雪薇

陈碧玉、肖缙、许鑫赫、杨永圳、吴家嘉、方键榆

<10>优秀志愿者(40人)

钟英嫦、王雪薇、李晓怡、罗林献、俞曼琪、罗碧仪、吴敏玲、黄紫怡、蔡小朱、林美玲

蔡辉娟、黄泽铃、武艺达、黄德培、郭锦锋、黄胜聪、彭伟棋、方天其、陈振经、胡佳伟

林雯宜、陈志婷、杨永圳、郜雅熙、肖霖、王欣、方键榆、邓梓欣、桂杨、吴惠琪

郭君乐、江月怡、陈伟倩、伍栩坪、刘佳婷、席晓婷、钟卓柱、李彬塔、杨振鹏、陈浩锐

<11>优秀广播体操员(15人)

肖霖、钟英嫦、方键榆、杨永圳、凌福青、陈振经、郭锦锋、黄胜聪、方天其、刘丹

王莹莹、王歆敏、薛婷、蔡小朱、林鈺旋

<12>优秀宿舍管理员(18人)

谢伟秋、黄杨洋、叶黄玲、陈诗诗、张娇玲、赵凯欣、张银亮、陈华亨、陈雨陆、陈庭裕

邱焕玲、方俊杉、谢恒、简松、吴晓星、许汉明、李泽平、邱少力 

<13>优秀宿舍长(16人)

2401宁诗远   2403乔 丹   5304郭君乐  5306凌福青  5503 周秀豪  5414 陈伟荣

5505 郭松林  8109庄伟俊  8115杨远豪  8215陈光强   8308宋兴平  9128 招丽春  

9110 钟英嫦  9124 陈梦连  9308 蔡漫泽  9310 柯晓丹

<14>文学社优秀社员(9人)

朱金燕、陈远才、何杰、廖万聪、赖丽清、朱杰森、张柏灵、周家杰、张紫萱

<15>校卫队优秀工作者(23人)

吴子璇、陈鼎、李雅倩、陈碧玉、詹国炼、胡锦明、吴达维、钟文权、钟丽丽、刘锦绣

温梓栋、陈丽静、郑志勇、孔翠萍、刘涛、林嘉豪、王婵霞、方贤玉、刘雅婷、陈思芸

陈碧欣、徐振威、郑志豪

<16>维修部优秀工作者(18人)

黄伟泉、黄锦焕、周百顺、刘文坤、胡俊杰、林嘉豪、李海海、邓承超、张银亮、王鑫

袁少永、谭国涛、廖万聪、黄德培、王港斌、宋兴平、陈候粤、卢健鸿

<17>艺术团优秀工作者(22人)

唐梓淇、刘菲、陈影、温晓瑜、庞舒妮、马东烨、李凯森、张晓慧、王迎鸿、冯基俊

梁业旺、钟健裕、杜诗欣、李永超、李梓杏、陈丹霞、陈梓斌、魏国昌、林少云、扬卓

廖丽情、彭源强

<18>实训室优秀协管员(47人)

罗克克、汤丽文、林小钰、陈华亨、全少华、王聪、冯丽、袁少永、黄显濠、彭静

黄茵、陈乔润、朱耀伟、钟逸炀、朱金燕、张银亮、朱剑峰、林调媛、冯琪琪、邱炳钊

胡世国、钟新华、黄韵莹、曹华健、陈崇濠、陈雁、李晓怡、李豪、刘光兵、郑志勇

覃秋森、陈庭裕、付宇航、张雪明、李彩霞、吴家嘉、王华扬、陈鼎、刘菲、黄海峰

谢英平、宁诗远、陈丽舒、宋兴平、蔡小朱、蔡辉娟、郑素君

<19>评教评学优秀工作者奖(23人)

吴晓婷、谢彩蝶、梁佳蓉、杨晓梅、吴家嘉、陈姝、邹颖莹、朱美林、胡少平、朱美林

张银亮、杨炜浩、向剑利、苏晴、莫苑琪、黄伟泉、叶洁婷、范钊坤、陈丹莹、林烁玲

刘佳婷、匡英强、张雪明

<20>棋艺协会优秀工作者奖(9人)

沈浩、黄爱婷、何俊峰、姚绍凤、邓述华、李玉娴、陈伟荣、谭志鸿、吴土培

<21>书画协会优秀工作者奖(9人)

蔡月平、张晓婷、胡芝棋、谢伟秋、乔丹、谢彩蝶、卢彩丽、吴东明、钟国婷

<22>摄影协会优秀工作者奖(12人)

黄妃妹、温凯立、杨宇科、廖锦蔚、宁诗远、朱杰森、谭漫静、刘秋梅、俞曼琪、吴俊鹏

李洋扬、邓婷瑜  

<23>羽毛球协会优秀工作者奖(8人)

邹颖莹、范美珠、刘嘉梁、刘思杏、刘涛、莫苑琪、黄豪、曾令菲

<24>醒狮队优秀工作者奖(7人)

黄春腾、邓宇康、周林兴、邱志村、罗艳阳、刘锦杭、程健宇

<25>语言协会优秀工作者奖(2人)

蔡春婵、江月怡

<26>动漫协会优秀工作者奖(5人)

王灿彬、李芊慧、黄玉婷、胡诗敏、陈灏斌

<27>暑假优秀工作者(18人)

黄伟泉、黄锦焕、周百顺、刘文坤、胡俊杰、林嘉豪、李海海、邓承超、张银亮、王鑫

黄德培、谭国涛、谭飞、肖俊杰、陈华亨、廖万聪、朱杰森、梁旭

(四)优秀作文奖 45人

<1>18级假期优秀作文奖  21人

一等奖:18高技2班:张紫萱、赖慧芳;18高技3班:吴惠琪;

18汽修1班:刘小栋

二等奖:18高技2班:梁燕冰、陈兰玉;18幼师1班:卫嘉怡;18幼师2班:刘燕林;

18幼师5班:郑梦君;18商务5班:俞曼琪

三等奖:18高技1班:覃永辉;18高技3班:李玉娴; 18幼师2班:苏晴;

18幼师3班:唐慧; 18幼师5班:宋汝榕; 18商务4班:李筱;

18商务5班:张庆英; 18营销班:刘佳怡、刘晓婷; 18文秘班:钟佩君、辜燕旋

<2>19级教育大会优秀作文奖 12人

一等奖:19幼师3班:陈孟佳; 19商务2班:林佳容; 19幼师5班:劳荣茵

二等奖:19幼师5班:杨云; 19会计班:汪玉杰; 19幼师1班:李怡婷

三等奖:19幼师1班:王芷晴、林佳棋;19商务2班:蔡凯璇;

19营销班:颜穆娅;  19幼师3班:何秋雷;  19幼师4班:张彩娟

<3>19级新生军训优秀作文奖 12人

一等奖:19商务1班:杨婷; 19幼师1班:徐甜甜

二等奖:19数控班:邓钒;  19会计班:吴佳恩

 19商务3班:林楚涵;19幼师4班:陆晶莹

三等奖:19幼师3班:彭丹;  19网络1班:陈清梅; 19数控班:肖晓滔

19商务3班:黄振葵;19幼师1班 刘思畅;  19营销班:何文敏

三、先进集体奖项  43个)

1〉文明班级奖:

18商务5班、18幼师2班、18电气制冷班、18网络1班

2〉文明教室奖:

18幼师1班、18幼师2班、18网络3班、18汽修3班、18商务5班、18高技2班

3〉优秀团支部奖:

18网络118会计18动画18高技1

18幼师518幼师218高技218设计1

4〉文明宿舍奖:

2401、2403、5306、5304、5414、5505、5503、8115、8109、8215

8308、9128、9110、9308、9310、9124

5〉新生拔河比赛奖:

名次

男子组

女子组

第一名

19高技1班

19营销班

第二名

19电气1班

19幼师4班

第三名

19汽修5班

19商务2班

第四名

19高技2班

19幼师3班

第五名

19汽修1班

第六名

19网络1班

特此通报

广东省黄埔技工学校   

二〇一九年九月二十八日

 
返回
CopyRight © 2004-2018 2004-2021 广东省黄埔技工学校 all right Reserved