教务科 / Academic Affairs Section
关于表彰2016-2017学年度第一学期先进集体和优秀学生个人的通报
时间: 2018-06-07 16:24:55

各班级:

    为表彰先进,肯定成绩,激励大家向这些优秀的同学学习,根据《高等教育黄埔技校学习中心学生奖励条例》、《广东省黄埔技工学校学生奖励条例》的规定,按照公平、公正、公开的原则,经过学校各部门的严格考核、评定及学校的最终审核,共评出优秀个人768人次,先进集体21个,下面将2016—2017学年度第一学期先进集体和优秀学生个人的名单通报如下:

一、高等教育优秀个人奖项  30人)

(一)广东工商职业学院/江西理工大学优秀学员(21人)

梁春晓、刘志雄、张秋芳、潘佩珍、欧美璇、骆浩、蔡树娜、朱荷月、李楷鑫、陈家玉 陈冠同

梁月珮、王建发、吴世贵、方楷森、赵永、吴晓丹、黎萍芬、黄玉露、郑丽芳、蓝心茹

(二)广东工商职业学院/江西理工大学优秀班干部(9人)

陈新震、杜鸿、古丽桃、黄贤、聂昕、吴佰容、梁美娟、冯焕惠、吴雨珠

二、中技、高技优秀个人奖项   738人)

(一)优秀学生奖:269人

序号

班 级

一等

二等

三等

1

15高技1

 

梁春晓、李宝华

冯绍基、谢锐宁、蔡步远

2

15高技2

 

张少敏、邱梦燕、彭思润

林慧恒、陈妍希、徐小婷、陆芝悦

3

15高技3

 

李甲东、徐士琪

林佳宏、李珍茹、刘坤玲

4

15电气1

 

蔡林敏

王少泽、林炎德、陈明浩、陆淳浪

5

15电气2

 

谢凯衡、陈茂宗、郭宏江

李金柱、黄思远

6

15商务1

罗嘉琦、张宝玲

胡蓉蓉、吴宇怡、钟夏菲

肖锦虹、蓝江珊、李佩娟、高丽珊

7

15商务3

余杰波

王希芝

刘惠雅、周剑涵、陈淳霖、钟伟杰

8

15商务4

 

陈玉娟、梁华清

黄一情、杨少聪、郑惠文、吴志凯

9

15会计1

 

古丽桃、陈家玉

刘思雨、洪婉莹、樊金坤

10

15会计2

 

江远玲、吴晓丹

周泽娜、林玉叶、韦雅琴

11

15动画

黄奕嘉

姚展雄、彭启辉

赵小龙、蔡树娜、林铃

12

15网络1

柯进宇

吴泽纯、肖杰洲、方映彤

李云曼、张波、施文杰、黄春茹

13

15网络2

李楷鑫、郑海涛

黄润升、曹雄君、黎志锋

方立有、王奕锐、赖观金、刘千豪

14

15汽修1

 

 

詹凯滨、李晓忠、叶松涛、陈泽彬

15

15汽修2

 

温展仕

陈亨振、陈昭然、叶瑞考、刘清清

16

15汽修3

 

叶阳杰

杨宁浩、郭松林、扶鸿伟

17

15汽修4

 

李志武

 

18

15汽修5      

 

 

何国辉、陈梓标、叶森豪

19

15汽修6

杨学恺

黄宇均、陈浩强、陈泽锐

黄方颜、黄梓腾、陈应雄

20

15文秘1

 

 

黄蔚怡、曾小美

21

15营销

 

梁美娟、刘陵霞

肖美欣、李海玲、邹兰兰

22

15设计1

 

庄涛、关天乐、李光梅

何荃荃、邓礼烽、何嘉慧、邓可欣

23

15设计2

 

胡志娟、吴喜娟

黎靖才、许炜栋、汪金龙

24

15数控

吴志航

孙春明、陈华琪、王培松

王琛凯、李晓宁、庄加涛

25

15幼师1

梁月珮

黄浩娜、李凤林、吴晓敏

余银英、赵嘉敏、尹惠美、吴佳纯

26

15幼师2

 

李萍萍、陈晓梅、陈慧梯

刘素平、陈洁萍、李捷琼、蔡晓惠

27

16高技1

 

 

梁海伦

28

16高技2

 

臧秀华、曾文笑

谢灿然、苏丽花、张文敏

29

16高技3

 

 

林锦芝

30

16电气1

姚宜兆

 

朱明豪、向培德

31

16电气2

蒋星星

唐振飞、陈少科

蔡开健、方思旭、张伟填

32

16商务1

周钰妹

钟书明、曾静诗

韩雪慧梓、刘欣琪 冯洁棋 刘嫒嫒

33

16商务2

 

 

陈漫霞、陈小英

34

16商务3

 

秦亿、周桂智、李思滢

艾双娇、胡晓珊、曾年、陈凤莲

35

16商务4

林秋霞、游丽婷

张海艳、张伟宜、魏洪花

沈秀珍、毛小敏、韦华娟、蔡伟权

36

16会计

 

余静萍、蓝岭霞、邓洁华

何清华、陈荣玉

37

16动画

许婉汝

梁静文、蔡晓雨

陈晓红、林聪、廖舜都

38

16网络1

黄千业

邱加文、严骏

李志韬、李俊桦、林宏华、杨世瑜

39

16网络2

 

管路、郑亮军

詹加兵、黄升、陆世程、彭小隆

40

16汽修1

 

卢坤荣、邓世华

蔡威

41

16汽修3

 

官振委、蔡露明、唐龙福

周旭东、苏杏富、王华清、黎境标

42

16汽修4

 

 

高泽伟、孟林龙、许天明

43

16汽修5      

 

 

林梓明、陈健涛、黄世杰

44

16汽修6

 

 

晚宝、吴荣浚、杨应

45

16汽修7

 

 

陈家文、吴佳杰

46

16汽修8

 

李灿城

陈剑锐

47

16文秘

杨舒媚

李佩虹

范海珊、陈家丽

48

16营销

 

肖城霞

罗慧敏、罗静雯、叶海澄、卢小珍

49

16设计1

 

张新博

李婉婷、舒浪云、崔应宏

50

16设计2

 

刘滔、陈维贤

庄晓洁、丁静雯、李明孝

51

16数控

 

 

吴泽文

52

16幼师1

 

邱虹

江梓璇、李志珍、王怡欢

53

16幼师2

 

莫青青

倪丹丹、吴雨晴、魏春婷

54

16幼师3

 

刘付瑞英、陈宝怡

李影彤、陈丽萍、余思迎

55

16幼师4

 

 

周漫舒、庄晶晶、彭小红

合计

 

18

87

164

 

 

(二)优秀班干部奖:58人

 

编号

班  级

优秀

班干部

班  级

优秀

班干部

班  级

优秀

班干部

班  级

优秀

班干部

1. 

15幼师1班

钟孟容

15汽修1班

洪秋杰

16高技1班

陈增强

16商务1班

韩雪慧梓

2. 

15幼师2班

蔡晓丹

15汽修2班

刘清清

16高技2班

苏丽花

16商务2

吴映铭

3. 

15会计1班

古丽桃

15汽修3班

李尚宇

16高技3班

郑春燕

16商务3

张锦涛

4. 

15会计2班

韩泽君

15汽修4班

陈云林

16电气1班

何高冰

16商务4

蔡伟权

5. 

15商务1班

高丽敏

15汽修5班

王广文

16电气2班

李建明

16设计1

李婉婷

6. 

15商务2班

方裕富

15汽修6班

舒付椿

16动画班

蔡晓雨

16设计2

许洪文

7. 

15商务3班

张涛涛

15汽修7班

曾泽鑫

16会计班

余静萍

16数控班

陈雄开

8. 

15商务4班

郑文玲

15数控班

王琛凯

16汽修1班

李永团

16网络1

严骏

9. 

15网络1班

李凤

15动画班

蔡树娜

16汽修2班

羊训旭

16网络2

张子强

10. 

15网络2班

黄国昊

15文秘班

曾小美

16汽修3班

官振委

16文秘班

林依娜

11. 

15设计1班

赖城富

15高技1班

王果

16汽修4班

佘水锋

16营销班

肖城霞

12. 

15设计2班

郑天禹

15高技2班

陈妍希

16汽修5班

李享豪

16幼师1

李静

13. 

15电气1班

蔡林敏

15高技3班

涂春瑶

16汽修6班

林锦泰

16幼师2

莫青青

14. 

15电气2班

黄思远

 

 

16汽修7班

黄楚升

16幼师3

梁楚婧

15. 

15营销班

童依琳

 

 

16汽修8班

李建鸿

16幼师4

杨惠婷

 

(三)学生社团干部奖:411人

<1>学生会优秀干部(6人):方映彤、陈森楠、邹兰兰、李冰妹、李萍萍、郭浩特

<2>学生会优秀工作者(52人):

黄万懿、郑淑玉、高丽敏、黄晓珊、覃培峰、郑泽滨、林慧恒、叶婵娟、陈映虹、陈梦婷

谢锐宁、陈晓琴、叶静纯、廖  欢、黄雪燕、钟曼曼、李佩鑫、彭日华、黄佳燕、陈嘉丽

黄少伟、周明敏、 李慧琳、邓小威、李丽霞、黄 琳、赖诚富、李嘉妮、王希芝、杨舒媚

宋慧艳、任永胜、蔡潍锶、曾  松、李影彤、胡栗霞、蔡晓雨、肖城霞、李政锷、刘秋月

李永健、梁玉珍、叶仕斌、余思迎、刘龙彬、罗海萍、詹晓淳、刘金珠、叶芳芬、周漫舒

江润浩、林嘉琪

<3>国旗班优秀工作者(7人):梁艺洪、刘 喆、叶森豪、李冕群、周海川、余梓枫、张俊凯

<4>团委会优秀干部(4人):陈琼瑜、李有朋、朱荷月、许小明

<5>团委会优秀工作者(22人):

吴晓丹、徐国生、林晓萍、郑文玲、郑雄、李海玲、古锦鸿、刘素平、谢健勇、徐士琪

钟孟容、李晓忠、宋健辉、温朝科、杨勇辉、许可欣、杨志鹏、张萍、涂春瑶、张金南

陈晓芳、王泽雄

<6>广播台优秀广播员(8人):孙莹、吴映铭、范海珊、李思思、龙舒琪、王琪、陈楚林、梁静雯

<7>图书馆优秀管理员(15人):

韦雅琴、郑日晓、杨宇雄、肖秋玲、黄翠凤、邓思微、刘燕红、谢美玲、唐龙福、羊训旭

王胜、蔡文珍、黄仲谋、周琼倩、廖小玲

<8>优秀团支书(11人):

王梦茹 吴经泰 陈火荣 陈云林 涂春瑶 付玲宁 张秀儀 陈泽铭 吴泽文 吴晓珊 吴晓清

<9>优秀团员(20人):

林晓萍、李静、池可轩、梁诗林、严骏、曾缘、卢小珍、江梓璇、李评、李土河

陈泽铭、李和标、杨志鹏、陈萍、曹雄君、林少珍、廖小杜、陈雄开、韩雪慧梓、李香香

<10>优秀志愿者(39人):

李晓忠、温朝科、宋健辉、王泽雄、杨勇辉、魏瑞芳、陈晓滨、陈凤莲、施鹤鸣、张伟宜

李靖怡、李雪、秦忆、叶海莉、赖文强、魏洪花、罗童微、廖小杜、李宛玲、马燕飞

钟辉煌、李锐滇、刘少恋、许晓清、曾翔、李富健、黄鸿雨、杨智伟、刘鸿城、李秋胜

曾彦容、梁汝华、吴意、李婉燕、方婷凤、郑梓森、赖耿祥、刘陵霞、吴雄伟

<11>优秀宿舍管理员(21人):

彭珊、周超琼、王少泽、黎松杰、李广学、梁海波、钟创杰、温展仕 庄松霖 何彩源 吴晓敏

潘佩珍、李俪、余福林、苏泰旭、蔡健宁、黄怡琳、张少珍、吴海龙、陈楚颂、林钟隆

<12>优秀宿舍长(4人):

叶迁(8114舍)、赵嘉敏(9224舍)、罗嘉琦(10102舍)、黄思远(12208舍)

<13>文学社优秀社员(6人):黄仲谋、连稚涵、张金南、郝意志、李万杰、李海如

<14>校卫队优秀工作者(32人):

舒付椿、沈副财、黄澎镛、庄家涛、王浩、杨志、吴锦升、何国辉、龙海琳、刘建新

朱宗源、吴丽云、甘亚滴、黄真真、陈苑如、欧阳智豪、林智深、谭均泉、林光炽、易亚杰

李灿城、梁宇峰、陈衡、郑嘉伟、李静、邓土弟、陈伟杰、段浩杰、陈剑锐、叶秋萍

卢坤荣、蔡威

<15>维修部优秀工作者(30人):

王少泽、刘智雄、廖先渝、林泽潮、温建镇、谢凯衡、王广文、吴志鑫、李宝华、陈凯政

黄康飞、吴鸿洲、黄思远、温展仕、谢锐宁、黎松杰、钟集扬、郑慧聪、李金柱、陈茂宗

洪梓帆、石松强、赖耿祥、李建鸿、向培德、唐振飞、宁  涵、陈胜洲、朱海洋、陈玉山

<16>艺术团优秀工作者(22人):

蔡镕恩、蔡思鹏、林璇、李泽珊、郑莹、何嘉慧、蔡树娜、林铃、曾泽鑫、郑灿锋

熊同云、黄泓然、陈亨振、张应明、曾璟瑜、张旭慧、梁汝华、何志豪、陈益彬、洪海珠

方舒婷、廖佳庆

<17>实验室优秀管理员(28人):

蔡诗林、罗玉瑛、张春怡、翁金玲、柯进宇、施文杰、郑李淮、詹俊星、郑海涛、谢志彪

祝伟元、郭宏江、陈茂宗、李志武、苏泰旭、施宋灿、谢国荣、严骏、方坤荣、陈楷楠

詹加兵、张海恒、吴秋平、叶丽群、陈映虹、刘素平、周燕飞、廖小玲

<18>评教评学优秀工作者奖(26人):

周佳纯、周厚彬、黄少伟、梁美娟、王琛凯、廖彩娜、叶芳芬、陈慧梯、詹凯滨、张伟

黄志锋、何来添、高岸、刘龙彬、周钰妹、周莉、莫青青、余思迎、邓洁华、罗玉瑛

陈维贤、梁海伦、曾琦、臧秀华、梁诗林、宋慧艳

<19>篮球协会优秀工作者奖(6人):

李甲东、方立有、蔡锦坤、李俊见、方映彤、曾泽叶

<20>棋艺协会优秀工作者奖(9人):

钟涛华、陈之豪、杨万锋、黄澎镛、李美娟、凌昊、施鹤鸣、孙书豪、黄志锋

<21>书画协会优秀工作者奖(9人):

姚展雄、韦雅琴、邱保儒、彭启辉、谢雪萍、钟文慧、童依林、蔡景继、李春霞

<22>摄影协会优秀工作者奖(8人):

陈晓琴、林嘉欣、葛建龙、陈立志、张浩南、张艳芳、陈宾杰、周诗琪

<23>醒狮队优秀工作者奖(10人):

赖耿祥、李嘉林、张路平、陈楷楠、刘子阳、罗绍问、陈宾杰、林果栋、杨朝成、邹金旺

(四)优秀作文奖:16人

一等奖:严秋雯(15幼师1班)、林锦芝(16高技3班)、郭淑贤(15会计1班)

韩雪慧梓(16商务1班)、张伟(16汽修1班)

二等奖:刘海珍(15幼师1班)、何娟(16网络1班)、邱洁云(16商务4班)

卢坤荣(16汽修1班)、施鹤鸣(16汽修5班)

三等奖:林秋霞(16商务4班)、郑春燕(16高技3班)、余银英(15幼师1班)

李文杰(16数控班)、莫青青、吴廷廷(16幼师2班)

 

三、中技、高技先进集体奖项  21个)

1〉文明班级奖:

15商务1班、15幼师1班、15动画班、15会计2班、16高技3班

2〉文明教室奖:

15幼师1班、15幼师2班、16幼师1班、15会计2班、15汽修3班、16汽修3班

3〉优秀团支部奖:

15幼师2班、15商务1班、15高技3班、16汽修3班、16高技2班、16高技3班

4〉文明宿舍奖:8114、9224、10102、12208

 

 

特此通报

广东省黄埔技工学校  

二〇一七年三月二十八日

 
返回
CopyRight © 2004-2018 2004-2018 广东省黄埔技工学校 all right Reserved
粤ICP备15006921号