教务科 / Academic Affairs Section
关于表彰2016-2017学年度第二学期先进集体和优秀学生个人的通报
时间: 2018-06-07 16:27:41

各班级:

    为表彰先进,肯定成绩,激励大家向这些优秀的同学学习,根据《高等教育黄埔技校学习中心学生奖励条例》、《广东省黄埔技工学校学生奖励条例》的规定,按照公平、公正、公开的原则,经过学校各部门的严格考核、评定及学校的最终审核,共评出优秀个人609人次,先进集体32个,下面将2016—2017学年度第一学期先进集体和优秀学生个人的名单通报如下:

一、高等教育优秀个人奖项  30人)

(一)广东工商职业学院优秀学生(12人)

王琪、陆帮奇、何建辉、李万杰、林俊龙、黄天云、马燕飞、黄伟明、李永斌、陈兆祖

张春怡、谢灿然

(二)广东工商职业学院优秀班干部(8人)

黄露明、林宏华、邱加文、林秋霞、陈曾强、梁海伦、郑春燕、臧秀华

(三)江西理工大学优秀学生7人)

莫青青、李滢滢、孔莺屏、郭小蝶、麦紫洁、陈春荣、陈嘉燕

(四)江西理工大学优秀班干部3人

吴玉清、王怡欢、曾琦

二、优秀个人奖项   579人)

(一)优秀学生奖:177

班级

一等奖

二等奖

三等奖

16高技1

 

梁海伦、黄俊招、巫锦昌

李勇华、陈金海、梁业强、沈远碧

16高技2

 

陈仁容、白志媛、苏丽花

曾琦、梁丽足、谢灿然、臧秀华

16高技3

梁诗林

鲁明哲、林锦芝

唐婷、陈阳、刘燕红

16电气1

 

姚宜兆、朱明豪、黄炳湛

李雨航、林满健

16电气2

陈少科

刘永宾、贝少杰

张伟填、刘泽杰

16商务1

江荣庶、韩雪慧梓

冯洁棋、邓文红、欧阳子晴

周钰妹、白梅、钟书明、刘欣琪

16商务2

 

陈俊杰、陈漫霞

张培泽、罗佳新、周莉

16商务3

周桂智

张锦涛、胡晓珊

艾双娇、李成龙、曾伟琳

16商务4

林秋霞、蔡伟权

郑珍妮、沈秀珍、邱洁云

张伟宜、张海艳、游丽婷、毛小敏

16会计

邓洁华

余静萍、林泽丽、林私华

何清华、蓝岭霞、钟霞、何欣

16动画

蔡晓雨

许婉汝、廖舜都

林聪、邵培珍、陈晓红

16网络1

黄千业、邱加文

严骏、林海、杨俊仪

林宏华、李志韬、杨世瑜

16网络2

黄升

林显吉

管路、张子强

16汽修1

 

卢坤荣、邓世华、欧阳箭

陈言、李政锷、刘志杰、王和任、吴海龙

16汽修2

 

 

刘建发、陈伟波、骆世祥、陈晓钧

16汽修3

官振委、黄露明

唐龙福、黄伟明

曾庆宇、苏杏富、叶迁

16汽修4

 

许天明、温海瑞

李景州、欧祝铭、吴炳衡、罗文杰

16汽修5     

 

李享豪、李嘉亮

宋立涛、唐伟、李泽杰、邓建彪

16汽修6

 

晚宝、林锦泰

吴荣浚、卢子航、蓝斌

16汽修7

 

林泽炯、吴佳杰

黄思达、陈晓荣、陈晓亮

16汽修8

段浩杰

李建鸿、张晓煜、张路平

李灿城、陈剑锐、李文浩、李伟杰

16文秘

陈家丽

李佩虹

杨舒媚、郑茵丝

16营销

 

 

罗静雯、罗慧敏、叶海澄

16设计1

 

赖剑培、李婉婷

张新博、刘李莹、舒浪云

16设计2

刘滔

庄晓洁、严智灵

符平、柒佳怡、丁静雯

16数控

 

吴泽文

李文杰

16幼师1

宋玉云

江梓璇、陈楸、郑琼惠

韦丽娜、王怡欢、林婉欣、李静

16幼师2

 

莫青青、廖凤娴

郭小蝶、倪丹丹、魏春婷

16幼师3

刘付瑞英

李影彤、陈宝怡

蔡安妮、陈思怡、梁玉珍

16幼师4

 

庄晶晶

彭小红、庄柳娇、黄怡琳

(二)优秀班干部奖:30人

编号

班  级

优秀班干部

班  级

优秀班干部

班  级

优秀班干部

1. 

16高技1班

李勇华

16汽修4班

温海瑞

16设计2

柒佳怡

2. 

16高技2班

李红硕

16汽修5班

宋立涛

16数控班

吴泽文

3. 

16高技3班

郑继伟

16汽修6班

陈楚林

16网络1

吴妙纯

4. 

16电气1班

何高冰

16汽修7班

林泽炯

16网络2

张子强

5. 

16电气2班

张伟填

16汽修8班

段浩杰

16文秘班

杨舒媚

6. 

16动画班

沈伟彬

16商务1班

叶海莉

16营销班

罗慧敏

7. 

16会计班

邓洁华

16商务2

黄月盈

16幼师1

王怡欢

8. 

16汽修1班

易亚杰

16商务3

秦忆

16幼师2

郭小蝶

9. 

16汽修2班

羊训旭

16商务4

黄梅花

16幼师3

詹晓淳

10. 

16汽修3班

黄露明

16设计1

廖寒振

16幼师4

杨惠婷

(三)学生社团干部奖:353人

<1>学生会优秀干部(6人):杨舒媚、任永胜、宋慧艳、蔡潍锶、余思迎、余梓锋

<2>学生会优秀工作者(44人):

李永健、曾  松、江润浩、李政锷、刘秋月、罗海萍、刘龙彬、蔡晓雨、韦华娟、李影彤

胡栗霞、叶仕斌、陈玉珍、刘  喆、李海波、林桂旭、李文杰、谭文婷、韩雪慧梓、佘伟蓉

  豪、郑应加、林  翼、蔡安妮、曾欢苑、曾嘉欣、黄伟明、黄进强、沈聪玲、刘金珠

刘佳燕、吴泽文、罗玉瑛、罗慧敏、邱洁云、钟亿都、张启乐、陈维贤、翁惠婷、陈思怡

周漫舒、袁晓欣、林锦芝、卿春华

<3>国旗班优秀工作者(4人):陈骏腾、李智翔、梁伟芳、钟嘉烽

<4>团委会优秀干部(4人):魏瑞芳、江梓璇、曾缘、李静

<5>团委会优秀工作者(25人):

梁诗林、池可轩、李土河、罗童薇、林秋霞、龙舒琪、谢美玲、梁静文、李莞玲、魏洪花

赖文强、严骏、陈泽铭、马燕飞、廖小杜、施鹤鸣、卢小珍、陈凤莲、张伟宜、陈晓滨

叶海莉、李雪、秦忆、李评、李靖怡

<6>广播台优秀广播员(5人):王琪、吴映铭、汪丽梅、陈楚林、游丽婷

<7>图书馆优秀管理员(9人):

钟靖怡、唐龙福、刘燕红、陈培秋、林显雀、杨俊仪、黄仁佳、严虹玮、邓思薇

<8>优秀团支书(4人):吴晓清、刘佳燕、陈泽铭、温海瑞

<9>优秀团员(25人):

罗童薇、魏瑞芳、张伟宜、施鹤鸣、李莞玲、魏洪花、李靖怡、陈晓滨、马燕飞、陈凤莲

秦忆、叶海莉、廖小杜、李雪、赖文强、李嘉亮、谢旭萍、吴荣浚、林泽炯、冯俊楠

张晓煜、林少珍、陈雄开、林依娜、欧阳智豪

<10>优秀志愿者(19人):

李静、池可轩、李土河、江梓璇、梁诗林、陈泽铭、曾缘、李评、严骏、卢小珍

辛晓杰、叶仕斌、吴岱阳、艾双娇、蔡维锶、郑灿奇、付玲宁、刘燕红、黄思琪

<11>优秀宿舍管理员(16人):

黄怡琳、郑伟彪、高岸、吴宇权、宁涵、曾智、邓世鑫、李伟凡、刘志军、李丽慧

张少珍、吴海龙、林钟隆、李俊河、李粤贵、李志文

<12>优秀宿舍长(6人):

8114宿舍)叶迁、(9101宿舍)林少珍、(9119宿舍)蔡安妮、(9125宿舍)杨惠婷、

9307宿舍)黄梅花、(9312宿舍)余静萍

<13>文学社优秀社员(6人):邓怡敏、许婉汝、巫锦昌、郝意志、赖榆、陈彦萍

<14>校卫队优秀工作者(19人):

林智深、谭均泉、陈衡、欧阳志豪、易亚杰、邓土弟、卢坤荣、李灿城、陈伟杰、陈剑锐

梁宇锋、蔡威、李伟杰、李文浩、肖浩东、颜婷莹、吴晓清、林光炽、段浩杰

<15>维修部优秀工作者(20人):

姚宣兆、向培德、李建鸿、李雨航、龙启枫、唐振飞、陈诗林、石松强、陈少科、陈胜洲

吴海龙、李嘉耀、黄思达、贝少杰、宁涵、李伟江、陈玉山、李粤贵、陈泽铭、成达荣

<16>艺术团优秀工作者(17人):

庄晶晶、张浩南、陈思敏、刘源林、陈文彬、骆世祥、张新博、李雨航、毛小敏、张培泽

陈虹、蔡莹莹、刘付瑞英、蔡嘉乐、刘诗凤、韦连江、陈玉婵

<17>实验室优秀管理员(33人):

李静、付玲宁、陈心雨、莫青青、郭小蝶、刘付瑞英、陈静芳、梁燚桃、杨惠婷、陈仁容

邓燕、李文杰、林志浩、向培德、姚宣兆、李雨航、叶仕斌、李建鸿、李文浩、唐伟

李泽杰、陈思见、张子强、管路、郑亮军、蔡诗林、罗玉瑛、林宏华、林海、严骏

方坤榕、邱加文、李志韬

<18>评教评学优秀工作者奖(23人):

李丽慧、余思迎、梁燚桃、张伟、刘龙彬、何来添、姚宣兆、周钰妹、李评、秦忆

邱洁云、李文杰、陈维贤、陈家丽、翁惠婷、罗玉瑛、罗慧敏、梁诗林、罗海萍、宋慧艳

高岸、张启乐、钟亿都

19〉棋艺协会优秀工作者奖(8人):

篮廷坤、杜佳佳、辛晓杰、黄露明、汤仕满、蔡潍锶、张海恒、叶仕斌

20〉书画协会优秀工作者奖(7人):

李景州、包春慧、叶海莉、刘欣琪、陈文洁、吴丽婵、陈宝怡

21〉摄影协会优秀工作者奖(9人):

陈维贤、陈立志、马燕飞、魏瑞芳、钟文都、陈国禄、吴宇权、郭泳琪、林喜铃

22〉醒狮队优秀工作者奖(4人):

邹金旺陈宾杰张路平张有祥

23〉假期优秀校园建设者奖(9人):

陈泽铭、吴海龙、李粤贵、李雨航、向培德、陈玉山、林钟隆、石松强、龙启枫

24〉优秀广播体操员奖(31人):

李静、江梓璇、罗童薇、池可轩、付玲宁、莫青青、董思怡、郭小蝶、邓丽婷、梁伟芳

倪丹丹、陈思敏、廖小杜、江润浩、陈衡、张伟、易亚杰、林显雀、陈培秋、李俊桦

严骏、杨俊仪、李评、张伟宜、魏洪花、李土河、艾双娇、陈凤莲、秦忆、刘燕红

陈泽铭


(四)优秀假期作文奖  8人

一等奖:16汽修1班:张伟;16幼师1班:韦丽娜

二等奖:16幼师3班:梁玉珍;16汽修1班:李柱德

三等奖:16会计班:赵晓津;16幼师2班:莫青青;16幼师4班:梁燚桃;16商务4班:林秋霞

(五)优秀军训作文  11人

一等奖:17幼师1班:刘奕璇;17营销班:薛嘉敏

二等奖:17商务3班:陈焕;17营销班:李维龙;17会计班:何俊玲;17高技2班:刘晓榆

三等奖:17商务1班:巫林潘;17商务3班:刘丹红;17高技1班:黄树林

17幼师3班:冯君平;17汽修7班:王杨

三、先进集体奖项  32个)

1〉文明班级奖:16幼师1班、16汽修3班、16幼师4班

2〉文明教室奖:

16幼师1班、16幼师3班、16高技2班、16汽修3班、16汽修1班、16高技3班

3〉优秀团支部奖:16幼师1班、16幼师3班、16商务4班

4〉文明宿舍奖:8114、9101、9119、9125、9307、9312

5〉新生拔河比赛奖:


男子组        

第一名:17高技1班

第二名:17汽修5班

第三名:17网络2班

第四名:17设计2班

第五名:17汽修7班

第六名:17动 画 班

第七名:17高技3班

第八名:17商务3班

女子组

第一名:17幼师4班

第二名:17高技3班

第三名:17幼师3班

第四名:17会 计 班

第五名:17幼师1班

第六名:17商务2班

 


特此通报

广东省黄埔技工学校  

二〇一七年九月二十七日

 
返回
CopyRight © 2004-2018 2004-2018 广东省黄埔技工学校 all right Reserved
粤ICP备15006921号