办公室 / Office

2015-2016学生第二学期评优结果表彰通报
时间: 2018-06-13 13:55:22


粤黄技[2016]14号

关于表彰2015-2016学年度第二学期

先进集体和优秀学生个人的通报

 

各班级:

为表彰先进,肯定成绩,激励大家向这些优秀的同学学习,根据《高等教育黄埔技校学习中心学生奖励条例》、《广东省黄埔技工学校学生奖励条例》的规定,按照公平、公正、公开的原则,经过学校各部门的严格考核、评定及学校的最终审核,共评出优秀个人573人次,先进集体24个,下面将2015—2016学年度第二学期先进集体和优秀学生个人的名单通报如下:

一、高等教育优秀个人奖项  (43人)

(一)江西理工大学黄埔技校教学区优秀学员奖:陈晓梅、陈宝燕、邓宙洁

(二)江西理工大学黄埔技校教学区优秀学生干部奖:吴雨珠、冯焕惠、陆芝悦

(三)广东工商职业学院优秀学员

杨勇辉、徐士琪、古丽婷、郭明艺、刘惠雅、熊中满、谢 清、吴世贵、蔡嘉铭、张健菡

陈家玉、古丽桃、陈琼瑜、杨志鸿、陈晓芳、曹令欣、林芳春、温彩云、骆浩、蔡树娜

宋剑航、欧美璇、李楷鑫、宋健辉、陈淳霖

(四)广东工商职业学院优秀班干部

陈新震、杜 鸿、古丽桃、黄 贤、聂 昕、吴佰容、梁美娟、吴晓丹、邓可欣、王果

林晓萍、朱荷月

二、中技、高技优秀个人奖项  (530人)

(一)优秀学生奖:159人

序号

班 级

一等

二等

三等

1

15高技1班

 

梁春晓、关程浩、谢锐宁

刘智雄、杨子翁、钟华清、陈子豪、蔡步远

2

15高技2班

林慧恒

莫红梅、林晓萍、王美玲

陆芝悦、利舒苑、张少敏、陈丽萍

3

15高技3班

 

李甲东

赖福东、李珍茹、林佳宏

4

15电气1班

 

 

林炎德、陈明浩、谢清

5

15电气2班

 

谢凯衡、陈茂宗、黄思远

郭宏江、吴鸿洲

6

15商务1班

罗嘉琦

张宝玲

高丽敏、吴宇怡

7

15商务2班

张逸君、方裕富

王泽雄、洪海珠、连稚涵

郑灿锋、张萍、宋健辉、刘少恋

8

15商务3班

 

汤贤泽、李婉燕

周剑涵、王希芝、方妍婷、钟伟杰

9

15商务4班

 

周生鹏、肖跃

郑惠文、黄锐燕、吴志凯、谢鹏

10

15会计1班

 

陈梦婷、詹曼倩

古丽桃、胡丹妮、曹令欣

11

15会计2班

 

韩泽君、周泽娜

吴晓丹、钟文慧、江远玲

12

15动画班

骆浩

林铃

莫炼霞、蔡树娜、赵小龙

13

15网络1班

李云曼

吴泽纯、方映彤、施文杰

柯进宇、张波、肖杰洲、黄琼

14

15网络2班

李楷鑫、赖观金

黄润升、黎志锋

詹俊星、谢志彪、刘千豪、陈俊杰

15

15汽修1班

 

 

黄湘东、詹凯滨、叶松涛、苏宇森

16

15汽修2班

陈昭然、陈亨振

杨勇辉、林泽潮、廖先渝

陈朗太、刘清清、温建镇、洪永波

17

15汽修3班

 

郭松林

苏李照、杜鸿、杨宁浩

18

15汽修4班

 

李志武

陈新震、苏泰旭、蔡嘉铭

19

15汽修5 班     

 

 

叶森豪、何国辉、周家铭

20

15汽修6班

 

吴锦升、杨学恺

陈泽锐、陈应雄、黄方颜、黄宇均

21

15汽修7班

 

 

曾泽鑫

22

15文秘班

黄蔚怡

杨天缘

郑蓥、陈雯雯

23

15营销班

 

刘陵霞、肖美欣

邹兰兰、梁美娟、潘必青

24

15设计1班

 

庄涛、关天乐

何荃荃、梁智锡、李光梅

25

15设计2班

 

吴喜娟

胡志娟、熊同云、李有朋

26

15数控班

吴志航、孙春明

李晓宁、刘春球、刘邦摄

王培松、庄加涛、王琛凯、严全彬

27

15幼师1班

吴秋平

吴佳纯、赵嘉敏、李凤林

余银英、黄浩娜、刘海珍、叶静纯、尹惠美

28

15幼师2班

 

蔡晓丹、李萍萍、李捷琼

刘素平、陈晓梅、黄雪燕、黄晓珊

合计

 

14

50

94

(二)优秀班干部奖:28人

编号

班  级

优秀

班干部

班  级

优秀

班干部

班  级

优秀

班干部

班  级

优秀

班干部

1. 

15幼师1班

曾楚玲

15商务4班

卢泽婷

15汽修3班

林嘉斌

15营销班

刘陵霞

2. 

15幼师2班

黄雪燕

15网络1班

陈嘉丽

15汽修4班

李志武

15数控班

刘春球

3. 

15会计1班

黄翠凤

15网络2班

方立有

15汽修5班

何国辉

15动画班

邓吉鑫

4. 

15会计2班

李玉莉

15设计1班

赖城富

15汽修6班

吴锦升

15文秘班

陈宛婷

5. 

15商务1班

谢健勇

15设计2班

黎靖才

15汽修7班

曾泽鑫

15高技1班

梁春晓

6. 

15商务2班

洪海珠

15汽修1班

叶松涛

15电气1班

罗家森

15高技2班

陈琼瑜

7. 

15商务3班

陈梓杰

15汽修2班

赵永

15电气2班

谢凯衡

15高技3班

李甲东

(三)学生社团干部奖:312人

<1>学生会优秀干部(6人):黄万懿、方映彤、郑淑玉、高丽敏、李萍萍、吴淑银

<2>学生会优秀工作者(33人):

陈晓琴、黄晓珊、郭浩特、陈映虹、陈梦婷、谢锐宁、覃培峰、李冰妹、郑泽滨、陈森楠

黄雪燕、廖  欢、邹兰兰、叶静纯、林慧恒、叶婵娟、冯焕惠、陈  琛、游乔希、满丽霞

温巧贞、李美娟、李珍茹、陈丹纯、黄佳燕、林君妹、方晓敏、李俊青、周明敏、李裕莲

莫晓欣、王少琪、王漫霞

<3>国旗班优秀工作者(4人):李冕群、叶森豪、高丽珊、周海川

<4>团委会优秀干部(4人):吴晓丹、徐国生、郑文玲、林晓萍

<5>团委会优秀工作者(22人):

陈琼瑜、李有朋、朱荷月、李海玲、许小明、郑雄、古锦鸿、徐士琪、钟孟容、刘素平

谢健勇、李晓忠、宋健辉、温朝科、杨勇辉、许可欣、杨志鹏、张萍、涂春瑶、张金南

陈晓芳、王泽雄

<6>广播台优秀广播员(6人):郑萍君、张洪佳、易康兰、刘文伟、陈晶晶、蔡镇枫

<7>图书馆优秀管理员(10人):

陈志鹏、周琼倩、黄仲谋、黄翠凤、周佳纯、邝东梅、杨宇雄、廖小玲、蔡文珍、易昌斌

<8>优秀团支书(4人):吴晓敏、邹兰兰、郑梓森、陈华琪

<9>优秀团员(14人):

陈晓琴、方楷森、冯焕慧、邝东梅、王浩、邓可欣、李佩娟、成婧、陈婷婷、陈琼瑜

张鸿标、郑康、林炎德、谢凯衡

<10>优秀志愿者(36人):

吴晓丹、徐国生、郑文玲、林晓萍、陈琼瑜、李有朋、朱荷月、李海玲、许小明、郑雄

古锦鸿、徐士琪、钟孟容、刘素平、谢健勇、李晓忠、宋健辉、温朝科、杨勇辉、许可欣

杨志鹏、张萍、涂春瑶、张金南、陈晓芳、王泽雄、卢泽婷、邓亚、洪海珠、郑灿锋

张洪佳、李锐滇、黄奕鑫、黄益龙、叶丽群、蔡镇枫

<11>优秀宿舍管理员(13人):

彭珊、周超琼、李广学、梁海波、钟创杰、温展仕、李鸿升、何彩源、刘坤玲、潘佩珍

李俪、余福林、蔡健宁

<12>优秀宿舍长(4人):李美娟、赵嘉敏、罗嘉琦、黄思远

<13>文学社优秀社员(5人):周琼倩、蔡阳、蔡晓丹、林海燕、黄琼

<14>校卫队优秀工作者(24人):

舒付椿、庄家涛、詹王琳、刘建新、龙海琳、吴锦升、彭珊、沈副财、黄奕鑫、吴丽云

王浩、汤林旺、何国辉、陈苑如、杨汉炯、黄澎镛、李秋胜、陈大鑫、熊兴旺、刘晓聪

朱宗源、刘鸿城、刘清清、甘亚滴

<15>维修部优秀工作者(24人):

洪梓帆、温建镇、刘少枫、林泽潮、李金柱、谢凯衡、朱海洋、陈茂宗、陈晓挺、方凯

钟集扬、张信邦、余烨鹏、陈凯政、吴志鑫、廖先渝、温展仕、洪永波、李宝华、谢锐宁

黄康飞、吴鸿洲、王少泽、刘智雄

<16>校园建设优秀工作者(15人):

洪梓帆、刘智雄、林泽潮、林炎德、黄康飞、吴鸿洲、黄思远、谢凯衡、全望、黄治平

方凯、李金柱、钟集扬、张信邦、朱海洋

<17>艺术团优秀工作者(21人):

何志豪、陈益彬、蔡镕恩、林璇、蔡思鹏、李泽珊、郑瑩、曾璟渝、葛夏茜、廖佳庆

陈新震、许晓婷、洪海珠、方舒婷、何嘉慧、蔡树娜、林铃、曾泽鑫、熊同云、黄弘然

陈亨振

<18>实验室优秀管理员(21人):

李春霞、李光星、周昭纯、柯进宇、施文杰、赖观金、李楷鑫、方立有、黄国昊、罗湘鸣

黎志锋、叶丽群、吴秋平、刘素平、陈映虹、周燕飞、廖小玲、谢国荣、施宋灿、李志武

苏泰旭

<19>评教评学优秀工作者奖(25人):

肖锦虹、周佳纯、李俊青、陈玉娟、蔡阳、梁美娟、曾小美、陈晓琴、林玉叶、韦雅琴

王琛凯、詹凯滨、刘洪城、杜鸿、黄益龙、方映彤、杨司瀚、陈嘉丽、林君妹、方晓敏

李萍萍、刘智雄、林振坤、林佳宏、周厚彬


 

<20>篮球协会优秀工作者奖(3人):李甲东、方立有、方映彤

<21>棋艺协会优秀工作者奖(4人):苏泰旭、郭银君、李文杰、林洁丽

<22>书画协会优秀工作者奖(6人):姚展雄、蔡景继、童依林、谢雪萍、叶丽群、邱保儒

<23>摄影协会优秀工作者奖(3人):陈晓琴、林嘉欣、葛建龙

<24>醒狮队优秀工作者奖(5人):赖耿祥、罗绍问、刘子阳、李嘉林、莫小冬

(四)、优秀作文奖:32人

〈1〉暑假优秀作文奖(9人):

一等奖:刘海珍(15幼师1班)、张镅(15幼师2班)

二等奖:钟孟安(15幼师1班)、邓修群(15文秘班)、吴楚珠(15会计1班)

三等奖:曾小美(15文秘班)、黄雪燕、李英(15幼师2班)、罗嘉琦(15商务1班)


 

〈2〉新生教育大会优秀作文(15人):

一等奖:郝意志、赖榆(16高技1班)、何娟(16网络1班)

二等奖:姚元炜(16高技1班)、吴廷廷(16幼师2班)、范俊鸿(16汽修2班)

梁诗林(16高技3班)、陈彥萍(16高技2班)、彭菊花(16商务3班)

三等奖:许婉汝(16动画班)、林锦芝(16高技3班)、刘锦枝(16幼师3班)

江嘉琪(16网络1班)、冯斯敏(16会计班)、林秋霞(16商务4班)

〈3〉军训优秀作文奖(8人):

一等奖:16幼师1班:韦丽娜

二等奖:16会计班:陈梓若;16商务1班:周钰妹;16汽修1班:张伟

三等奖:16营销文秘班:杨舒媚 刘良芳;16幼师3班:韦连江;16商务1班:韩雪慧梓

三、中技、高技先进集体奖项  (24个)

〈1〉文明班级奖:

15幼师1班、15幼师2班、15商务1班、15汽修3班、15动画班、15会计2班

〈2〉文明教室奖:15幼师1班、15幼师2班、15数控班

〈3〉优秀团支部奖:15会计2班、15幼师1班、15文秘班

〈4〉文明宿舍奖:2201、9224、10102、12208

〈5〉新生拔河比赛奖:

男生组                                 女生组

第一名:16汽修7班                     第一名:16高技2班

第二名:16高技1班                     第二名:16幼师1班

体育道德风尚奖:16汽修2班             第三名:16会计班

16汽修3班             第四名:16商务1班

特此通报

广东省黄埔技工学校

二〇一六年九月二十六日

主题:表彰  通报

承办:教务科 学生科

抄送:校长室  各科室

2016年9月26日印发(共印13份)

 

 
返回
CopyRight © 2004-2018 2004-2018 广东省黄埔技工学校 all right Reserved
粤ICP备15006921号